ДИХРОМОЗИЯ И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА.

№321899 Дихромозия и водительские права.
Наталья Жен., 43 лет. Республика Коми Ухта
Добрый день!Мой сын поступил на учебу в лицей на водителя дорожной и строительной техники.Учиться ему 3 года.Вопрос мой заключается в целесообразности учебы на водителя с диагнозом дихромозия.Будьте любезны, поясните пожалуйста,пройдет ли он комиссию на водительские права при данном диагнозе.Может не стоит тратить время на учебу?Благодарю Вас.С уважением Наталья.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтею. Приказы по допуску к вождению меняются, они лежат в специальной комиссии. НИИ не занимаются этой проблемой. Целесообразность получать профессию водителя человеку с нарушением цветного зрения и выскоим риском создания аварийной ситуации на дороге решать надо семье.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!В настоящий момент дихромазия - диагноз, наличие которого является причиной недопущения к вождению. Подробно вы можите посмотреть по ссылке
http://tsv-22.narod.ru/1neud/tb/instr_1/11_02_04.html
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Все зависит от степени нарушения цветовосприятия. Но, как
правило, данный диагноз предполагает отказ от профессионального вождения
автотранспорта.