СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ?

№520319 Стоит ли бить тревогу?
Влад Муж., 33 лет. РОССИЯ Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые врачи!!! 31.10.2011 на работе мне случайно попала искра от болгарки в левый глаз. Особых помех я и не заметил пока 2.11.2011 проснулся с залипшим глазом. тут же поехал в глазную травму. Там нашли окалину на роговице и убрали. Ни чего не объясняя выписали <ДАНЦИЛ> и <ОФТОЛИК>. А теперь вопрос. Почему глаз покраснел? Хотя с окалиной был нормального цвета. И как долго он будет восстанавливатся? Ухудшения зрения нет в глазу ничего не мешает беспокоит светобоязнь!!!! Большое СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Окалина вызывает разной степени дефект в роговице, если попала инфекция , то возникло воспаление=кератит. Вам нужна очная консультация офтальмолога для оценки ситуации и определения тактики лечения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Инородное тело, попавшее в глаз, приносит с собой инфекцию,которая может проявиться не моментально, а пройдя некоторое время,особенно если травма была глубокой и воспаление затрагивает глубокие отделы глаза. Кроме того, ослабленный(травмированный) глаз может стать более" податлив " (чувствителен) к окружающей среде, возможно, есть нарушения защитной слезной пленки и тд. - глаз более реагирует- "раздражается" на слияние окружающей среды (свет, холод, ветер, тепло и тд). В любом случае поставить диагноз и определить причины покраснения заочно невозможно,Вам следует продолжать закапывать назначенные капли и обратиться на очный осмотр к окулисту!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рекомендуем повторно обратиться к офтальмологу, чтобы скорректировать
дальнейшее лечение.