ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ

№341813 предупреждение, лечение катаракты
владимир Муж., 64 лет. Россия Зеленоград
2 вопроса:1. чем лучше или нет КАТАЛИН по сравнению с Квинаксом и Офтан-катахромом.....2.Возможна ли операция по поводу катаракты если у меня не ярко выраженный диабет 2-го типа(сод.сахара по утрам 6.8-8.0.. днём в норме) и гипертония ( норм. давление поддерживаю.)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет радикальной разницы. Определять возможность проведения операции должны эндокринолог и терапевт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Использовать препараты, указанные Вами можно, все капли сертифицированы. Диабет не является прямым противопоказанием для удаления катаракты. Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Перед операцией необходимо сдать ряд анализов: клинический анализ крови + тромбоциты + свертываемость; анализ крови на сахар; анализ крови на RW, ВИЧ; анализ крови на HBsAg (гепатит В), anti-HCV (гепатит – C); ЭКГ с расшифровкой, флюрография. Все обследования и анализы можно пройти, как в различных медицинских учреждениях (по месту жительства), так и в нашей клинике. Также перед операцией проводится консультация анестезиолога и по результатам анализов принимается решение о возможности операции. Запись на прием по телефону: (495) 912-14-22.