ОПУХШИЕ ВЕРХНИЕ ВЕКИ ПО УТРАМ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ КОНЬЮКТЕВИТА

№36515 Опухшие верхние веки по утрам после лечения коньюктевита
Татьяна Жен., 28 лет. Италия Милан
Здравствуйте, на протяжении 2 недель у меня длился коньюктевит. Врач поставил диагноз аллергический коньюктевит. В течении 8 дней я принимала Flumentol 0,2% b Voltaren ofta 0,1%/. Со второго дня появлений признаков коньюктевита по утрам я замечала что у меня опухали веки возле ресниц. Создается впечатления что в прожилаках или сосудах возле ресниц скапливается вода. Втечение дня это проходит. После курса лечения, коньюктевит вроде прошел, но иногда, я продолжаю ощущать как будто что-то мешает в глазах. Скажите пожалуйста, является ли оттек верхних век по утрам последствием лечения, ведь на протяжении 2 недель я каждый деь принимала глазные капли и на протяжении всего этого времени сохранялся оттек по утрам? Это пройдет, или необходимо проводить какие либо процедуры? Спасибо
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Трудно рекомендовать что-то заочно. Причины могут быть разные, в частности банальная аллергия на глазные капли. Для уверенности лучше всего будет, если вы снова обратитесь к тому доктору, назначившему вам это лечение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Похоже на аллергическую реакцию. Препараты надо подбирать. Следует найти причину аллергии и обследовать иммунную систему.