ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ

№451008 Проблемы со зрением
Владимир Муж., 59 лет. Киев
Мне 59 лет.У меня возрастная дальнозоркость. Очки +2,5, +1,5. Работаю за компьютером по 5-8 часов в специальных очках +1,5. Началась гипертония. Принимаю Экватор.
Проблема - при чтении книг в очках +2,5 через полчаса буквы начинают двоиться и приходится напрягать зрение. Когда снимаю очки все вокрук нечеткое, дальние предметы двояться. Через некоторое время зрение восстанавливается.
Был у врача уже несколько раз - прописывают капли, таблетки с черникой и зарядку. Врач провел полное обследование, проверил давление в глазах - все в норме. Очки менять не рекомендуют. Пока результат не достигнут.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог, невролог и терапевт и совместно назначить лечение.Надо сделать тонографию, поля зрения, оценить состояние глазного дна, хрусталика.Очки для вблизи надо подбирать комфортные , уменьшить время работы за компьютером.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Владимир! C возрастом эластические свойства хрусталика ухудшаются, и ослабляется деятельность мышечного аппарата глаза, выполняющего фокусировку глаза на близкое расстояние. Поэтому даже те люди, которые всегда хорошо видели, после 40-45 лет начинают испытывать затруднения при чтении. Такое состояние называется возрастной дальнозоркостью или пресбиопией. Поскольку речь идет о возрастной дальнозоркости, с целью ее коррекции можно рассмотреть вариант Факоэмульсификации с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ) с мультифокально-дифракционной оптикой AcrySoft ReSTOR. Особое строение оптической части этой линзы позволяет имитировать работу естественного хрусталика глаза. AcrySoft ReSTOR обладает не одним, а несколькими фокусами, что дает возможность хорошо видеть предметы, расположенные на разных расстояниях. Это позволяет значительно уменьшить зависимость человека от очков или вообще избавиться от них, обеспечивая великолепное зрение вблизи, без нарушения зрения вдаль. Начните с прохождения всестороннего компьютерного диагностического обследования зрения в специализированной клинике и консультации врача офтальмолога относительно возможной тактики лечения конкретно в Вашем случае. Приглашаем Вас на диагностику и консультацию врача офтальмолога, записаться на которые Вы можете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.eximer.ua.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти комплексное обследование у офтальмолога, подобрать более комфортные очки для чтения. Кроме того, необходимо стабилизировать уровень артериального давления совместно в с терапевтом.