ПРОБЛЕМЫ СО ЗРЕНИЕМ!

№695599 Проблемы со зрением!
Семён Муж., 25 лет. Россия Сочи
Последнее время появились такие проблемы: фотопсия сильная( много точек на светлом или тёмном фоне), плавающие тёмные пятна( плывут в сторону движения глаз), резь или будто рябит изображение в глазах, подёргивание предметов, и бывает просыпаясь по ночам вижу большое количество цветных пятен. Подскажите это симптоматика офтальмологическая, или же неврологическая?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Разбираться в ситуации должны офтальмолог, невролог, терапевт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Плавающие объекты - как правило, деструкция стекловидного тела. "Рябь" изображения, цветные пятна - спазмы сосудов, возможно, на фоне гипотонии.