ФОТОПСИЯ

№310587 фотопсия
Валентина Короткая Жен., 45 лет. Украина Константиновка
Принимаю короксан фотопсия не проходит.Кроме этого постоянные головные боли особенно к вечеру,плохо вижу вдаль и близко.Год назад после наркоза два дня почти не видела и после стала наблюдать что вижу расплывчато, а до этого отличное зрение было.Лечение глазника не помогло.Ходила к невропатологу результатов нет. Что посоветуете делать?Порок сердца,стенокардия ИБС.инфаркт в 37 лет.В 23 г лечилась от лимфогрануламатоза,рецидивов не было.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если фотопсии вы связываете именно с приемом короксана и они имеют большую выраженность, мешающюу вашей жизнидеятельности, то препарат следует заменить.Чаще всего фотопсии при приеме данного препарата проходят в течении 2х месяцев, иногда следует прервать прием препарата на некоторое время, после возобновления приема таблеток фотопсии не возвращаются. Окончательное решение о продолжении приема короксана должен принянть ваш терапевт. Что касается ухудшения зрения, то тут важно определить причину по которой зрение упало. Какие обследования вы проходили у окулиста? Невролога? Какие диагнозы были вам поставлены и что за лечение вы получали?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая
Валентина! В первую очередь Вам необходима консультация кардиолога о возможной
коррекции дозы препарата короксан или его отмене. А также необходимо пройти
полное обследование зрения в специализированной клинике.