РАСПЛЫВАЕТСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЕРГАЕТСЯ.

№881618 Расплывается изображение и периодически дергается.
Anastasia Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 20 лет. Девушка. Два года назад во время беременности впервые заметила, что картинка в глазах расплывается. Обратилась к специалисту, проверили зрение, оказалось все в норме. Прошла беременность. Родила успешно и без осложнений. Зрение все-ровно ухудшается. Я студентка и, если раньше спокойно могла увидеть с пятой парты, то теперь на второй мне нужно напрягаться. И еще...очень часто стала трясьтись картинка в глазах. Сначала, когда концентрируюсь на одном предмете на минуту все проходит. Потом трясется все вокруг. Это проблема с глазами или мне стоит обратиться к другому специалисту?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Начните с обследования у офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!Ответ на ваш вопрос можно будет дать только после полного развернутого обследования.  Первоначально рекомендуем Вам обратиться на консультацию к врачу-офтальмологу.