ОПУХШИЕ ВЕКИ

№492067 опухшие веки
Дарья Жен., 23 лет. владимир
Здравствуйте.У друга сильно опух один глаз(ему 23 года)-верхнее и нижнее веко.Уже не проходит неделю.На консультации врача сказали,что дно чистое и это не инфекция. Выписали гидрокартизон и супрастин. Но не помогает. Делаем примочки из ромашки,опухоль чуть ослабевает только.Но изменений существенных нет.
Как определить причину?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Причину обязаны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт, аллерголог.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Возможно развитие как воспалительных заболеваний век, так и манифестация очагов хронической инфекции. Выполните ортопантомограмму, рентгенографию придаточных пазух носа, консультацию стоматолога и ЛОР-специалиста.