БОЛЯТ ГЛАЗА ОТ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№100735 Болят глаза от контактных линз
Ольга Жен., 22 лет. Россия Электросталь
Я уже 2,5 года ношу контактные линзы. всегда комфортно чувствовала себя в них до последнего времени. примерно полгода назад стала замечать, что линзы, сроком на три месяца, уже через 1 месяц начинают сохнуть, а глаза при этом постоянно красные. Когда снимаешь линзы, глаза очень сильно реагтруют на свет, начинают слезиться, веки закрываются. Потом покупаешь новые линзы, и всё проходит, а через месяц или два опять так. С чем это может быть связано? Может ли это возникать от табачного дыма
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть связано с заболеванием роговицы после длительного ношения контактных линз или аллергической реакцией на них.