СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№493326 Спазм аккомодации
Ольга Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, поледний год стала замечать ухудшение зрения. Поступила в автошколу и перед медкомиссией обратилась к врачу. Врач поставил диагноз спазм аккомодации. Назначил лечение цикломед чередовать с ирифрином 2,5 % в течении 30 дней в оба глаза по 3 капли через день меняя глаза. Не совсем понятно как капать 3 капли в каждый глаз или всего три капли на оба глаза и как менять глаза врач тоже не объяснял. Еще не повлияет ли применение этих капель на управление автомобилем?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину спазма аккомодации должны установить терапевт и офтальмолог и совместно назначить лечение основного заболевания.Только капли на долго не изменят ситуацию. Капать можно капать - ирифрин 0,25% по 1 капле на ночь 1 раз в 2 или 3 дня 1-1,5 мес.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Данные капли с лечебной целью в нашей клинике не
используются. На вождение автомобиля они очень сильно влияют, т.к.
расширяют зрачок и зрение несколько ухудшается. Чтобы дать Вам необходимые
рекомендации, необходимо
проведение полного офтальмологического обследования с исследованием всех
зрительных функций. Будем рады помочь вам!