КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№517613 Коррекция зрения
Сергей Муж., 25 лет. Россия Зеленокумск
Гость (не зарегистрирован)
26.10.2011 15:24
Я проходил мед.комиссию для поступления на службу в гос.органы, но врачи не пропустили из-за зрения. Сказали, чтобы сделал лазерную коррекцию. У меня близорукость - 3 на оба глаза. Подскажите пожалуйста какие ещё есть методы по восстановлению зрения кроме лазерной коррекции и микрохирургии глаза. Мне необходимо срочно восстановить зрение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо решить вопрос нужно ли Вам быстро что- то сделать с глазами с риском осложнений и потери зрения в будущем или пользоваться глазами всю жизнь.Офтальмолог и терапевт должны найти причину миопии , оценить состояние сред глаза, риск прогрессирования миопии.Только после этого определяется тактика лечения. Операция не устраняет причину, а только меняет кривизну роговицы.Есть риск осложнений.
Время создания: 26 Октября 2011 20:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Рейтинг. Наталья Михайловна Щербакова
врач-офтальмолог
Здравствуйте! В первую очередь стоит определить причины вашего "минуса", если имеет место быть спазм аккомодации (мышечные проблемы глаза), то можно попробовать терапевтически восстановить зрение, однако займет это времени много - от месяца-до полу года. если же присутствует истинная миопия, то возвращение 100% зрения возможно только оперативным путем. Но вы должны помнить, что ни одна операция не гарнтирует вам 100% результат и со временем зрение может вернуться опять к исходному, а в отдельных случаях и стать ещё хуже. Заочно дать более точную информацию невозможно. Обратитесь на очную консультацию в специализированный глазной центр - там вам исследуют роговицу (аппаратно) и уже более предметно будут говорить о ваших шансах на положительный результат операции.
Время создания: 27 Октября 2011 01:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. При близорукости изображение приходится не на определенную область сетчатки, а расположено в плоскости перед ней. Поэтому оно воспринимается нами как нечеткое, размытое. Происходит это из-за несоответствия силы оптической системы глаза и его длины. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличен (это анатомическая особенность близорукого глаза). Чем больше несоответствие, тем сильнее близорукость. Сами понимаете, что устранить анатомическое несоответствие только при помощи каких-либо упражнений – невозможно. Методы домашних тренировок (упражнений для глаз) в данном случае будут являться лишь поддерживающим методом в лечение близорукости. Окончательно же избавиться от близорукости и обрести хорошее зрение можно при помощи эксимер-лазерной коррекции.
Время создания: 27 Октября 2011 16:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Рейтинг. Миронов Андрей Викторович
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Сергей. У Вас имеется миопия слабой степени, которая может сопровождаться развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна, что требует проведения отграничительной периферической лазерокоагуляции сетчатки. Прогрессирование миопии до 1D в год по причине роста глазного яблока в передне-заднем направлениии является показанием к выполнению склеропластики. При дегенеративных изменениях сетчатки на периферии может сформироваться разрыв сетчатки или множественные разрывы сетчатки, что в свою очередь может привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки). Лечение миопии включает очковую/контактную коррекцию, проведение оперативного лечения - эксимерлазерная коррекция миопии (Ласик), факоэмульсификация прозрачного хрусталика и замена хрусталика на искусственный хрусталик с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы. Определить наиболее предпочтительный метод коррекции миопии можно только при очной консультации.
Время создания: 13 Декабря 2011 19:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Азалия | (Жен., 39 лет, Москва) | 29.10.2011 18:01
Добрый день.
Позанимайтесь по методу Шичко-Бейтса .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.07.2018
13:55
Павел :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.11.2011
04:15
ivan :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.02.2012
18:10
Света :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2013
11:28
Андрей... :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.02.2014
23:34
Роман :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2012
17:25
Marina :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.02.2008
10:05
Оксана :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.11.2009
21:41
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.05.2008
16:09
Хагани :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.11.2007
18:04
Маша :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0