КОНЪЮКТИВИТ

№56357 Конъюктивит
anjelika Жен., 37 лет. Россия Сургут
Здравствуйте!
Моему ребенку 2 года 9 месяцев. Конъюктивит мучает нас с рождения (обнаружили в роддоме). Постоянные выделения из глаз, особенно в холодный период года. Периодически проверяемся у офтальмолога который посоветоваля нам при первых же симптомах промывать глаза раствором фурацилина и зеленки (1 таблетка на 200 гр. воды +1 капля зеленки)., помогает но не надолго. Педиатр посоветовал сдать анализ на непроходимость глазных каналов. А в больнице нам сказали, что процедура очень болезненная и детям такого возраста делают её тольео под наркозом (короче не советуют). Мы здали анализ на бакпосев из глаз но он ничего не показал. Затем офтальмолог отправили нас к лору объяснив это тем, что у ребенка проблемы с носом поэтому и конъюктивит (действительно только начнутся выделения из глаз, как я уже знаю что, через два дня у ребенка появляется насморк и мы заболеваем причем болеем долго т.к насморк переходит в кашель и т.д.). Лор поставил диагноз аденоиды 1-2 степени которые мы сейчас лечим НО! объяснил что, проблемы у ребенка с глазами не из-за носа и поэтому офтальмолог пусть ищет причину конъюктивита и лечит её. Можно ли как нибудь вылечить этот конъюктивит или это у нас уже хроническое?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
У Вас хронический дакриоцистит, и для излечивания ребенка НЕОБХОДИМО сделать зондирование слезных путей с последующим промыванием антисептиком, а также лечение у ЛОР врача аденоидов.Процедура малоболезненная, но неприятная,( детям проводим ее с 2-3-х месячного возраста.), поэтому детям проводим под наркозом.
Зондирование Вам необходимо.Вы уже потеряли 2,5года.
Все проблемы у Вас взаимосвязаны.У Вас 2 хронических очага инфекции, и пока Вы их не излечите, ангины, простуды насморк и т.д.будут Вас сопровождать постоянно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
У Вас возможно конъюнктивит вирусной или смешанной этиологии. Надо лекарства подбирать. Капать можно тобрекс , витабакт по 2 недели. Состояние носоглотки напрямую связано со слизистой глазного яблока. Еще имеет значение состояние имунитета ребенка