ХУЖЕ ВИДИТ ПРАВЫЙ ГЛАЗ

№579259 Хуже видит правый глаз
Юрий Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Был у офтальмолога с жалобами на то, что немного хуже видит правый глаз. Проверили по таблице - есть трудности в прочтении за несколько строк до еденицы, там где буквы несколько больше эталонных.
Посмотрели на аппарате не знаю, как называется - там где опушка с машинкой. То мутно, то резко. Аппарат показал хорошие значения.
Посмотрели фонариком глаз через какую-то лупу - тоже все нормально.
Посмотрели глазное дно - все нормально.
Врач сказал, что есть спазм глаза из-за длительной работы за компьютером. Выписал капать капли Мидримакс на ночь по капле в глаз.
Капли при закапывании щипят глаза. Трудно заснуть. Ощущается давление на глазное яблоко. В общем-то все нормально, но на четвертый день закапывания жутко начала болеть голова с едва уловимым чувством головокружения. Пришлось отказаться.
К врачу до праздников попасть не могу. :(
Правильно ли назначены капли? Есть что-то более-менее «приятное» для головы? Терпеть головную боль достаточно сложно.
МРТ головы делал полгода назад - там все в норме.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оценить правильность диагноза и лечения только по жалобам нет возможности. Капли можно не капать. Разобраться в ситуации должны офтальмолог, терапевт и возможно невролог. Спазм аккомодации - признак нарушения работоспособности глаз на фоне изменений организма. Только капли не изменят ситуацию.Посмотрите программу RELAX2.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Мидримакс может вызывать головные боли. Необходимо прекратить их использование.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы являются следствием побочного действия лекарственного препарата. Для лечения спазма обычно назначают аппаратные процедуры (лазерстимуляция и т.д.).