КЛАПАННЫЙ РАЗРЫВ ГЛАЗА

№612608 Клапанный разрыв глаза
Галина Жен., 52 лет. Россия Новосибирск
Мне поставили диагноз: Миопия слабой степени осевая, начальная катаракта обоих глаз.ПВХРД, клапанный разрыв правого глаза. Пресбиолпия.Посоветовали лазерное вмешательство на правый глаз.Подскажите,без оперативного вмешательства никак нельзя обойтись?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте . Разрыв глаза !? или сетчатки ? Какая локализация и площать , причинв разрыва сетчптки ?
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Галина, здравствуйте. Разрыв сетчатки формируется в зонах истончения сетчатой оболочки и является состояние при котором может развиться такое грозное заболевание, как отслоение сетчатки. Лазерная коагуляция сетчатки выполняется с целью отграничения участков дистрофии сетчатки, ретинальных разрывов для предотвращения отслойки сетчатки и потери зрения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Галина!
Лазерное лечение - это операция без вскрытия глазного яблока при помощи специальной линзы, которая устанавливается на роговицу глаза.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. С клапанным разрывом сетчатки риски отслойки сетчатки очень высокие. Лазерная коагуляция проводится амбулаторно и рисков не несет.