ТЯЖЕЛО СФОКУСИРОВАТЬСЯ

№613176 Тяжело сфокусироваться
Misha Муж., 20 лет. Piter
Здравствуйте. Уже две недели у меня беда со зрением. Я не могу сфокусироваться на большом предмете перед собой, смотрю только в какую то его часть, а то что вокруг выглядит очень размытым. На быстродвижущиеся объекты тоже сложно сфокусироваться, особенно если их много. Да и переферическим зрением вижу все очень размыто. Острота зрения - еденица. Такое состояние уже две недели не переставая, к тому же ещё болит голова переодически. Пью Милдронат и Кавинтон 2 недели, почти не помогает, бывает временами получше. Ещё начал колость уколы нейрокс и мильгамму... все по назначению невролога. Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нет возможности. Вариантов диагноза несколько. Вопрос решают терапевт, невролог и офтальмолог.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо сходить к офтальмологу, сделать статическую периметрию, ЗВП и ЭРГ для оценки состояния зрительного нерва. Далее, ориентироваться на результаты. Если все без патологии, то лечение только у невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы, возможно, являются следствием сосудистых изменений. Проконсультируйтесь очно у офтальмолога.