СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№640508 Спазм Аккомодации
Петров Леонид Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
С 2008 года у меня спазм аккомодации. За это время 4 раза был у разных офтальмологов (в т.ч. на диагностике в клинике ЭКСИМЕР). За это время я так и не получил понимания как все-таки надо лечить. Каждый врач говорил своё.
1 раз. январь 2009г. Диагноз спазм аккомодации. Прописали: курс ирифрина, черника форте, перфорационные очки, упражнения.
2 раз. 2010. Клиника ЭКСИМЕР. Диагноз спазм аккомодации. Прописали: быть чаще на улице, упражнения с точкой, искусственная слеза.
3 раз. 2011 г.Клиника МВД г. Махачкала. Тот же диагноз. Закапывать мезатон на ночь через день, после 2 недели - через 2 дня.
4 раз. 2012 г. Клиника при институте Павлова. Диагноз: Аккомодативная астенопия с гиперметропией слабой степени.
Прописали: Очки для чтения.
Копии бумаг с результатами:
https://lh4.googleusercontent.com/-nsu83g9kCWM/UK8oxcZgqUI/AAAAAAAAJYc/LB8NnZQX_YQ/s845/IMG_20121123_113927.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-BvWzpo9sdXc/UK8pEXw9N_I/AAAAAAAAJYU/9uy7xt9R8Ro/s845/IMG_20121123_113946.jpg
5 раз. 2012 г. Врач при магазине Леноптик. Диагноз не уточнял. Прописал: упражнения, витамины или иск. слеза днем, сосудорасширяющее на ночь.
https://lh4.googleusercontent.com/-NTk5qDY90CE/UK8pZpyrx5I/AAAAAAAAJYQ/qGX-PmAuVQk/s845/IMG_20121123_114022.jpg

И так я досих пор не понял что же конкретно делать.
По моим ощущениям. Описаине аккомодативной астенопии в связке с гиперметропией слабой степени очень подходит под то что я ощущаю.
А именно.
1. Вдаль я вижу хорошо, лишь чуть есть расдвоение картинки на очень мелких точках и нет ощущения объема изображения.
2. Вблизи (перед собой) я вижу с бликами и «артефактами», в случае лампы дневного освещения - бликов и артефактов больше и глаза быстрее устают, в случае минимума источников света (темное помещение и работающий монитор, темное помещение и настольная лампа) вижу лучше.
С объемом изображения вблизи так же.

Понимаю что занимаюсь самолечением, но в условиях когда нет конкретно плана лечения
начинаешь много читать и примерять на себя. Мне очень важно восстановить глаза, т.к. преобладающая память основана на эйдентике.

Недавно наткнулся на это исследование:
http://old.eyenews.ru/pages.php?id=801&glaukoma=da1bd93540d88a94e9778c241f92aaa7

Хотел попробовать провести таким образом атропинизацию.

Кроме того читал что артефакты позволяют исправить корригирующие понижающие и повышающие очки (с сферическими линзами).
Но использовать их нужно тоже в период атропинизации.

Может что подскажете?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конкретно : найти хорошего офтальмолога и терапевта и определить причину и степень тяжести изменений глаз. Эти врача должны СОВМЕСТНО назначить лечение. Оно индивидуальное . Лечить надо основное !!! заболевание. Адреса не открываются.