ПОСЛЕДСТВИЯ КЕРАТИТА

№715491 последствия кератита
альбина Жен., 50 лет. ижевск
после кератита левый глаз н/кор-я.-месяц назад удаление эпитэлия os-без изменений.диагноз-помутнение роговицы левого гл.оперированная миопия высокой ст.с изменениями на глазном дне обоих глаз.Лазерная коррекция была 13лет назад.В ПРАВОМ много плавающих чёрных ниточек .светобоязнь.вижу мутно ещё и троит. ПОТЕРЯНО расстояние-высоту лесенки-или к примеру вижу малину на кусту а поймать не могу на расстоянии руки.Возможно ли исправить моё СОСТОЯНИЕ В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. К сожалению, по данным письма не возможно дать какой либо прогноз (не понятно в каком состоянии глаза, нет медицинской информации). Какая острота зрения с коррекцией и без? Какая была проведена операция(коррекция)? Почему помутнение роговицы и какой степени? Какое ВГД? Какие изменения на глазном дне? Судя по жалобам, один глаз у вас очень плохо видит и в результате этого потеряно бинокулярное зрение (пространственное зрение). Для решение проблемы, необходимо повысить зрение на этом глазу. После ответа на вопросы можно обсуждать перспективы лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова. В письме нет медицинской полной информации - дать более конкретный ответ нет возможности.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Альбина, здравствуйте! Ваши жалобы могут быть обусловлены различными состояниями. Это могут быть как изменения в роговице, так и на глазном дне. Чтобы дать все необходимые рекомендации, нужно провести осмотр и обследование. По его результатам обязательно определим необходимое Вам лечение.