АМБЛИОПИЯ

№73705 Амблиопия
Елена Жен., 29 лет. Россия Калининград обл.
Добрый день. Сыну 3года 10мес. Диагноз- амблиопия правого глаза, непостоянное сходящееся косоглазие. Прошли курс лазерной стимуляции, плеоптика на "иллюзион", электрофарез с (непонятно написано). Зрение на конец курса лечения без очков ОД- 0, 1 OS- 1. 0 Дальнейшее лечение (на 2 месяца вперед): - постоянная заклейка левого глаза; Вазобрал по 1мл. 3р. д. (1месяц); Ветарон- Е по 4 капли 1р. д. (1 месяц); Вобензим по 3 табл 3р. д. (2 мес. ) Вопрос: считаете ли Вы нормальным назначение ребенку препарата с содержанием кофеина(Вазобрал)? И вообще продолжать ли нам этот курс или обратится к др. специалисту. К сожалению, в Калининграде их почти НЕТ. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо выяснить почему такая острота зрения правого глаза( изменение диска зрительного нерва, макулярной области, нарушение рефракции состояние оптических сред).Острота зрения на правый глаз определяется с коррекцией.Только после этого назначается курс медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Нужно знать причину амблиопии, в связи с чем она возникла. Скорее всего иммется гиперметропия. Если это действительно так, то необходимо знать остроту зрения как без, так и с коррекцией до и после лечения. Назначили ли Вашему ребенку постоянное ношение очков? Насчет последних трех препаратов ничего сказать не могу, так как нужно знать точный диагноз и данные осмотра.