ГНОЯТСЯ ГЛАЗА

№77956 гноятся глаза
ольга Жен., 27 лет. россия красноярск
Здравствуйте. ребенку 4,5 мес, с рождения гноятся глазки. в три месяца врач прописал витабакт и дентомед на 10 дней, сказал если непройдет то необходимо делать зонтирование. глазки сначало перестали гноится, но через некотрое время один опять загноился, но не каждый день. Зонтировать неохото, подскажите пожалуйста может быть есть более щадящий метод лечения. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Дополнительно необходимо делать массаж слезных точек.
Медикаментозное лечение откорректируйте с Вашим лечащим доктором.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гнойное отделяемое в коньюнктивальной полости не является показанием для зондирования.По вашему описанию нет признаков непроходимости слезных путей. Показано проведение местного противовоспалительного лечения. Для коррекции лечения можно сделать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Но если врач офтальмолог рекомендует вам,то перед процедурой вам необходимо пройти консультацию лор-врача.