РАЗМЫТОСТЬ В ГЛАЗУ

№805401 Размытость в глазу
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Начну сначала.В году,наверное,2008 или 2009 летом началась проблема с глазами.Стало немного двоиться изображение если смотреть из далека.После этого я поехал в частную клинику и обследовал глаза,сказали,что ничего серьезного нету.И дальше я как-то забыл об этом,но двоение так и было.Все это время я не обращался к врачу,но этой зимой я попал в больницу с давлением и прошел полное обследование от головы до пяток.
Проверили так же глаза и поставили диагноз: начальные признаки ангиопатии.
День или два назад появилось неприятное ощущение в левом глазу.Как-будто на глазное яблоко попала пылинка и она смазывает изображение,но потом это ощущение пропало и теперь мучает только,что левый глаза видит не четко.Так же появилось еще ощущение,как-будто режет глаз или щиплет.Появилось после того как я держал открытым глаз и когда хотел закрыть я его держал открытым и ждал пока почет слезинка.После этого стало щепать и слезится левый глаз.
Месяц назад ходил по врачам(для поступления в колледж),окулист посмотрела,посветила-ничего не сказала.Зрение- два глаза единица.
Заметил,что когда темно,то вижу четче чем на свету.

Скажите пожалуйста,может ли это быть от переутомления глаза(нечеткое изображение в левом глазу).
И опасно ли это и не ослепну ли я?
Так же забыл добавить,что бывают черные точки в глазах(но редко,обычно если устанут глаза).
К врачу обязательно пойду,просто хотелось бы узнать,что это примерно такое?
Спасибо)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза много. Описывать все - нет возможности.
Вопрос должны решать офтальмолог и невролог после обследования.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Описанная Вами картина не позволяет заочно ни подтвердить, ни опровергнуть Ваше предположение. Настоятельно рекомендуем пройти расширенную диагностику и консультацию офтальмолога для исключения серьезных проблем. Мы такое обследование проводим. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Никита! Для установления причины ухудшения зрения необходимо полное диагностическое обследование зрительной системы. Учитывая проблемы с сосудами, это могут быть как временные нарушения зрения, связанные с нарушением аккомодации, так и более серьезные нарушения, вызванные недостаточным кровообращением в сетчатке и зрительных нервах, которые могут привести к необратимому снижению зрения. Поэтому, обследование необходимо пройти как можно скорее.