КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№828275 коррекция зрения
Ирина Жен., 38 лет. Казахстан
Добрый день!
Мне 38 лет. Близорукость с 7 лет.
Три дня назад сделала лазерную коррекцию зрения на LASIK.
До этого правый глаз был минус 6,5, левый минус 3,5.
Сейчас сделали оба - 1 (100 процентов зрения). Была на приеме а следующий день после операции: проверили на приборах и по таблице - сказали все в порядке.
Капаю противовоспалитьельные капли, искуственную слезу. делаю зарядку, как посоветовали в больнице.

Меня беспокоит, что я теперь плохо вижу вблизи (картинка расплывается, трудно читать книги). Кроме того, иногда немного плывет картинка и когда гляжу вдаль (но очень редко). Вообще вдаль вижу сейчас очень хорошо.
В больнице сказали, что все нормализуется со временем. Но беспокойство осталось.

Скажите, так и должно быть в первое время после операции? И как долго это может продолжаться?

Спасибо заранее.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На 3 день после операции может. Недели через 2
все должно прийти в норму. Наблюдайтесь у врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина! У Вас была близорукость с разницей между глазами в 3 диоптрии, поэтому на правом глазу была постоянная недокоррекция очками (Вы не пишите про то, что носили КЛ). Поэтому надо было на правом глазу миопию оставить больше 1 диоптрии (монозрение), чтобы левый глаз брал основную нагрузку вдаль, а правый - на близком расстоянии. Дискомфорт может остаться, так как не за горами пресбиопия (возрастная дальнозоркость) и скорее всего, придется пользоваться очками для работы на близком расстоянии.