ДЕТСКИЙ АСТИГМАТИЗМ

№8419 детский астигматизм
Ирина Муж., 4 лет. Россия Южно-Сахалинск
У моего сына сложный гиперим........ астигматизм обоих глаз,сейчас выписали очки,через 5 месяцев рекомендовали аппаратное лечение.Может есть более быстрое лечение? Где? Возможно ли полное излечение? С уважением Ирина.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Ирина. Настраивайтесь на длительное лечение, конечная цель которого хорошее зрение в очках. Будет ли Ваш ребенок видеть хорошо без очков зависит от степени гиперметропии и астигматизма. Проконсультируйтесь о возможности ношения контактных линз со своим врачем. Мосунов Вячеслав
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Ирина! Астигматизм - это такой оптический дефект, при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса и часто ни один из них не расположен там, где ему положено быть. Связано это, прежде всего, с тем, что по одной оси роговица преломляет лучи сильнее, чем по другой. Различная преломляющая сила роговицы в различных меридианах - сотояние врожденное. Лечение проводится комплексно, включая различные методы физического, оптического и функционального воздействия. Дети с астигматизмом должны находится на диспансерном наблюдении до тех пор, пока продолжается развитие зрительной системы. Курсы лечения рекомендовано проводить не реже 3-х раз в год. При лечении детей с астигматизмом амблиопию удается вылечить в 85% случаев. Кроме этого, значительно повышается острота зрения, что дает возможность постепенно уменьшать силу очков. В большинстве случаев детей полностью избавляют от очковой зависимости. В процессе лечения Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения "Ясный взор" академиком РАМТН детским офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться на прием и получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.