АСТИГМАТИЗМ

№7747 Астигматизм
Сергей Муж., 15 лет. Россия Чита
Добрый день! У меня смешанный астигматизм. Я ношу очки. Левый глаз диоптрия +1; цилиндр -4. Правый глаз видит нормально. Есть ли ограничения на физические нагрузки. Если есть то какие?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Сергей! Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование, в процессе которого точно будет выявлена Ваша рефракция и степень астигматизма. По очковой коррекции судить о Вашем астигматизме невозможно, т.к. оптическая коррекция в большинстве случаев дается несколько меньшей. Это можно сделать только после проведения авторефрактометрии на узкий зрачок и на высоте циклоплегии. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", в процессе которого получите консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день Сергей!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести полное диагностическое обследование(например в НИИ ГБ им. Гельмгольца) и только после этого давать грамотные рекомендации.