ВИРУСНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ

№85559 Вирусный конъюктивит
Валерия Жен., 18 лет. Россия Омск
Извините,я уже обращалась с этим вопросом,но у меня появились ухудшения,у меня вирусный конъюктивит,началось все с левого глаза,около месяца лечу каплями ципромед и офтальмоферон,сегодня покраснение и опухоль появились на правом глазу,я слышала,что глаза это парный орган и такое может быть,но раз я не могу вылечиться,может мне эти препараты не помогают,плюс,в левом глазу я чувствую покалывания,как будто что-то мешает,глаза чешуться,тяжело смотреть на свет и он может самопроизвольно начать слезиться!!Что делать,к врачам не могу попасть,а в неотложке принимают только с травмами глаз!? И не могли бы вы рассказать,как вобще можно было заработать такую болезнь,что могло явиться причиной!? И насколько это опасно для тех,с кем я живу?! Заранее,огромное Вам спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. В НЕОТЛОЖНОЙ ГЛАЗНОЙ ПОМОЩИ ПРИНИМАЮТ С ЛЮБОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ГЛАЗ. ВИРУСНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ ПОПАДАНИИ ВИРУСА В ОРГАНИЗМ ЧЕРЕЗ РУКИ ИЛИ ВОЗДУШНО КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ. ОПАСЕН РИСКОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ РОГОВИЦЫ, ЛЕЧИТЬСЯ ОКОЛО 1 МЕС. ВЫ ЗАРАЗНЫ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ, КАК ЧЕЛОВЕК С ГРИППОМ.кАПАТЬ НАДО АНТИБИОТИКИ И ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ. ВАМ НУЖНА ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА.