АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ РЕЦИДИВ

№675629 Аденовирусный конъюктивит рецидив
Lenka Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Год назад мой брат заболел конъюктивитом. В поликлинике назначили Полудан и Нормакс, болел он примерно неделю. Вскоре после его вроде как выздоровления заболела и я. У меня всё протекало гораздо тяжелее, всё длилось около месяца, поставили плёночную форму, остались даже спайки. Выздоровление, по хорошему, началось только после приёма Амиксина и свечей Виферон. Капала Полудан, Окомистин, увлажняющие капли, принимала антигистаминный препарат. Ровно (!!!) через год, день в день, история повторяется. Сначала перебаливает брат, опять в достаточно лёгкой форме, только теперь ещё присоединяется горло и пр. симптомы гриппа. Дальше заболеваю я и теперь ещё и папа.Начали капать Офтальмоферон, Полудан, пить Амиксин, плюс Виферон вроде стало лучше. У меня глаза очистились после первого же дня лечения. Сегодня 4-й день, всё началось по новой (((, у отца ещё и большая температура. Что делать теперь? Думаю, начать сегодня пить ещё и Кагоцел. Собственно, вопрос: как вылечиться, прекратить рецидивы и избавиться от вируса системно? У меня есть подозрение, что брат носит его с армии (2010 год), т.к. там конъюктивит не выводился вообще. Насколько я знаю, годами перманентно присутствовал в казарме, лет пять кто-то из солдат стабильно болен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйье.Да.Вопрос решаеттерапевт,иммунолог.