КРАСНЫЙ ГЛАЗ

№877325 Красный глаз
Алина Жен., 24 лет. Лениногорск
Здравствуйте, такая ситуация. У меня на протяжении нескольких месяце в красный глаз. По началу не особо обращала внимание, покраснение было периодическим и только во внутренней стороне глаза. Списывала все на ношение контактных линз и сухость глаз. В один из дней глаз покраснел ощутимо. Пришла на прием к врачу ( у нас их в городе всего несколько, и то хороший только один, к нему и пошла) врач посмотрел, поставил диагноз подострый конъюнктивит,миопия высокой степени (-5). Выписал капли комбинил-дуо. Помогло немного, краснота частично спала. После того, как закончила капать их появилась снова. Пошла к нему снова. Выписал другие капли тобрекс и офтальмоферон. Реакции не было ни какой. Пошла третий раз. Выписал капли от аллергии. НЕ помогает. Идти в нашем городе уже не к кому в моем городе. Может стоит сдать какие-то анализы? подскажите, пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Найти причину изменений должны офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт.  Возьмите направление  к офтальмологу в другой город.  Вариантов диагноза несколько. Моно сдать мазок и соскоб с конъюнктивы на  микрофлору, вирусы. Линзы  носить нельзя, может пострадать роговица. По жалобам поставить диагноз нельзя.