ЧИ МАЮ ПРАВО НА ІНВАЛІДНІСТЬ

№880753 Чи маю право на інвалідність
Тетяна Жен., 32 лет. Україна Кіровоградська обл
.В 7 років пошкодила хрусталик лівого ока та втратила зір на цьому оці .В 13 років поставили штучний хрусталик .Зір 10% на лівому оці .Чотири роки тому була у лікаря ,він повідомив що є катаракта на лівому оці.Останнім часом різко зникає зір на правому оці . Чи маю я право на інвалідність 3 групи?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Право н инвалидность определяет специальная комиссия и не по диагнозам, а по остроте зрения в  очках ( если они помогают) лучше видящего глаза по специальной таблице.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос инвалидности решает специальная комиссия согласно законам  министерства  здравоохранения  страны. Обычно оценивают остроту зрения в очках, а не диагноз.