МЕРЦАТЕЛЬНАЯ СКАТОМА

№888035 Мерцательная скатома
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Мне 26 лет, рост 170 см, вес 57 кг.
В 2004 году на уроке физ-ры мне в висок попали мячом. Удар был сильный. В следствие получила сотрясение мозга. Чуть позже снизилось зрение со стороный удара. Прошла обследования многие, но спазм сосудов в глазу врач так и не может поймать. Зрение отличное, но конда спазм в даль расплывается контур. И после удара появилось мерцающие пятно, длится минут 25-30 после может болеть голова в районк лба или просто пройти без головной боли. Может долгое время пятно не появляться, а может редко, но быть чутли не каждый день...
После родов стала раз в 3 месяца появляться..
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать невролог и офтальмолог.
Надо исключить мигрень. Обратитесь в НИИ неврологии или   в другое неврологическое учреждение, можно сделать у офтальмолога  ЗВП, компьютерную периметрию. Вариантов  изменений  несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Для исключения глазной патологии следует пройти полное аппаратное обследование у офтальмолога (взможно, пртребуется томографичекое исследование, поэтому обратитесь в любую глазную клинику). Так же необходимо неврологическое обследование
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Исходя из описанных жалоб, можно предположить, что речь идет о мигрени. В таком случае Вам показана консультация невропатолога.