АРИТМИЯ

№1108957 Аритмия
Ксения Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! У меня такая проблема. Сильное тревожное расстройство и невроз. Головокружения, плаксивость, предобморочные состояния, пан атаки, ночные кошмары, тахикардия, экстрасистолы, приступы паники волнения, приступы повышения давления 140. Ещё добавились проблемы с сердцем. Очень переживаю. Раз в день начинает кувыркаться и дрожать сердце, от 5 до 20 сек .Симптомы очень выражены. Очень страшно. Пульс при этом мерила 2-3 сек, больше не смогла, страшно и не до этого. Был очень быстрый пульс, а дольше не знаю. Я боюсь, что это мерцательная аритмия или трепетание предсердий. На мои экстрасистолы не похоже. Сердце обследовала лет пять назад. Дополнительная хорда левого желудочка, син тахикардия, экстрасистолы. Может от невроза изменилось что то со временем. У меня ещё холестерин всегда высокий 7-8. Почему эта аритмия у меня появилась? Как теперь с ней жить? Мне страшно. Одиночные экстрасистолы ощущаю в течении дня. Может это такие экстрасистолы? Бьются как бешеная птица в клетке? Какой прогноз, если это мерцательная? А дальше только хуже будет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, посетите кардиолога для исключения патологии сердца и займитесь лечением невроза. Невроз полностью излечимое расстройство.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Какое лечение Вы получаете? Есть ли там психотерапия?
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз всегда и полностью излечим. Его просто нужно грамотно и своевременно лечить!