СКЛАДКИ НА РОГОВЕЦЕ

№896075 складки на роговеце
Леонид Муж., 65 лет. Россия Псков
Здравствуйте.Проблема в том что первоначально начались боли (жжение,желание постоянно промыть глаза)
в уголках глаз,после обследования поставлен диагноз,синдром сухого глаза.Начал капать увлажняющие капли,
но помогают не очень,через месяц полтора началась появляться дымка в правом глазу,видимость стала как
в густом тумане.Был поставлен диагноз,герпетический кератит с образованием складок на роговице,
Лечение в течении 4 месяцев,в том числе 3 стационарных,результатов не дало,применяли,противовирусные,
бактериальные,сосудистые,иммуномодуляторы но результата нет.Не могли бы посоветовать что то еще а то
глаз как пленкой затянут.Буду очень благодарен за совет.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
В данном случае заочная консультация невозможна.
Требуется проведение обследования для уточнения причины (возбудителя) воспаления - посев с конъюнктивы, кровь на различные возбудители.
По результатам обследования назначается адекватное лечение (возможно, стационарное).
Отдельно следует уточнить причину снижения ("затуманивания") зрения. В одних случаях зрение полностью восстанавливается в результате разрешения воспалительного процесса, в других - требуется дополнительное хирургическое лечение.
Касательно синдрома сухого глаза - увлажняющих препаратов много, они имеют разный состав и применяются по разным схемам закапывания. Для каждого человека увлажняющий препарат должен быть подобран индивидуально.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос о тактике лечения решают терапевт, иммунолог, офтальмолог совместно после обследования. По письму определить тактику лечения нельзя - нет  полных медицинских данных.  Лучше обратиться в  ближайшую клинику.