ЯЧМЕНЬ ИЛИ ХАЛЯЗИОН?

№903503 Ячмень или халязион?
Оксана Жен., 31 лет. РФ ВОРОНЕЖ
Добрый день!

Около 2-х месяцев назад на верхнем веке появилось покраснение и припухлость средней болезненности. По прошествии нескольких дней болезненность и покраснение прошли и припухлость слегка уменьшилась в размере, однако полностью не прошла. Примерно 2 месяца припухлость не беспокоила, однако шарик, хоть и уменьшился в размере, но окончательно не прошел. 3 дня назад вновь появились болезненные ощущения и немного покраснел и увеличился в размере. «Шарик», на мой взгляд, стал более продолговатый. При моргании ощущается небольшой дискомфорт.

Фото прилагаю.

http://s019.radikal.ru/i605/1602/02/69907045d7ca.jpg

http://s019.radikal.ru/i618/1602/2f/b02b1b54c794.jpg
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Судя по фотографии, похоже на халязион.
Необходимо обратиться к офтальмологу для решения вопроса о хирургическом лечении данной проблемы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно это халязион.  Вопрос о тактике лечения надо принимать на очной консультации после осмотра.