ЯЧМЕНЬ И АЛЛЕРГИЯ

№969619 ячмень и аллергия
инна Жен., 33 лет. россия каневская
помогите пожалуйста , у ребёнка 4 года вылез ячмень,не много было припухшее верхнее веко я протирала ромашкой. на третий день вечером прорвал чуть ниже роста ресниц я протёрла фурацилином. на следующие утро глаз еле открывался был опухший. до обеда опухоль с глаза почти спала но пошла по всей половине лица и краснота. температуры не было. я решила что это аллергический отёк так как у нас не в первый раз такое. вызвали горе педиатра она поставила диагноз рожистое воспаление ! не слушая меня и смотря вообще не тот глаз. отправила нас срочно к дежурному хирургу. хирург осмотрел приписал амоксцилин 0.5 по 1т 2р в день, цитрин 0.5т 1р в день,и к окулисту завтра. отёк не спадает я переживаю .до завтра поседею. подскажите пожалуйста что это на самом деле. http://s020.radikal.ru/i709/1704/a2/034c81f6d786.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1704/46/624f4230a5f0.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1704/fc/f8c9171414e8.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На  фото на ячмень не похоже.Нужен осмотр офтальмолога и  педиатра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Нельзя заниматься самолечением! Хирург все сделал правильно. Глаз нужно посмотреть под микроскопом - обязательно к окулисту. Пока больше ничего не делайте.