ДВА ГОДА НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ГЛАЗА !!!! ПОДСКАЖИТЕ ТАКТИКУ ДАЛЬНЕЙШНЕГО ЛЕЧЕНИЯ, ОПУСКАЮТСЯ РУКИ!!!!

№1058669 Два года не могу вылечить глаза !!!! Подскажите тактику дальнейшнего лечения, опускаются руки!!!!
Виктория Константиновна Жен., 38 лет. Москва
В конце 2017 года обратилась в местную поликлинику - диагноз халязион , через две недели он рассосался , прописали капли окомистин . Через 6 месяцев и по сей день периодические обострения с глазами, отекают веки , краснеют и корочки на веках вдоль ресниц, которые не проходят . Сейчас рубцы появились на веках -как осложнение от всех препаратов. В институте Гемгольца в сентябре была обследована на демодекоз -обнаружены единичные особи три и одна личинка ,бактерий в посеве не обнаружено . Поставленн диагноз -Аллергический блефароконьюктивит .Была назначена терапия 30 дней , заметных улучшений нет. Проверила желудок , гастроскопию -всё в норме. Прошла обследование у аллерголога. Антитела Е до единицы были обнаружены на клеща домашней пыли и Aspergillus. Пищевая панель в норме. Анализы на гельминты неуточнённые пока так как продолжаю обследоваться после первой сдачи , которая показала титры в крови сомнительные. Преобладают Аскариды ,эхинококки и токсокары . В слюне обнаружены вирус герпеса 6 и Цитомегаловирус , в крови герпес1, 2 . Начали выпадать волосы в волосистой части головы и чешется голова . На роговицах глаза заметила мелкие высыпания которые потом проходят , пью антигистаминные , капаю Теалоз , пью витамины А и Е по рекомендации врача оториноларинголога , восстанавливаю слизистую носа после недавнего пролеченного гайморита Аквамарисом . Подскажите как мне быть в дальнейшем к каким врачам обращаться , не хочется ослепнуть , заранее благодарю .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки  нарушений организма. Глаза отдельно вылечить не получиться. Надо лечить организм - другие органы и системы. Капли принесут временный эффект. Офтальмолог в данном случае  вспомогательный , а не основной врач. Надо  найти хорошего терапевта, который составить программу оздоровления и будет контролировать ситуацию.