ОСЛОЖНЕНИЯ УВЕИТА

№201838 осложнения увеита
Konstantin Муж., 43 лет. Россия Нижний Тагил Свердловской област
Сыну 13лет.В 8-летнем возрасте было внезапное ухудшение зрения,покраснение глаз.Поставили диагноз увеит.Причину воспаления выяснить не удалось (сданы все возможные анализы,в т.ч.иммунологические).Воспаление сняли.Исход:задняя капсулярная катаракта справа,фиброз стекловидного тела справа.С тех пор обострения увеита 1-2 раза в год (практически после каждого перенесенного ОРВИ).Состоит на учете у окулиста и в МНТК в г.Екатеринбурге.Принимает лечение:капли эмаксипин,диклоф,максидекс.Без особого эффекта.В настояще время зрение OD 0,3 ; OS 0,4-0,5.Оперативного лечения не предлагают.Ссылаются на неизвестную причину увеита.Возможно ли обследование и дальнейшее лечение в Вашей клинике?Если да,то на каких условиях.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в МИИ глазных болезней им Гельмгольца, в институт ревматологии, иммунологии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Диагностических возможностей для выяснения причины увеита в нашей клинике не больше, чем в МНТК, целесообразно обратиться в Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Лечение катаракты только хирургичекое. В принципе операция возможна и в МНТК, и в нашей клинике вне периода обострения увеита, однако после операции необходимо наблюдение, а у нас все операции проводятся только амбулаторно, стационара нет, в отличии от МНТК. В случае операции у нас какое-то время, только не могу сказать какое, придется проживать в гостинице.