КРАСНЫЕ ГЛАЗА

№241996 красные глаза
алекс Муж., 7 лет. россия пермь
Здравствуйте!У моего мужа сахарный диабет 1 типа,год уже и уже овидимо осложнения на глаза,все в сосудах красных,окулист в Визоне лечение такое выписал:лютеин комплекс и капли1% эмокси-оптик капать,от них сильное жжение и глаза все равно все в сосудах,скажите,что можно предпринять,как сделать белки глаз белыми,как прежде,ему 30 лет.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Я наверно не открою ничего нового для Вас сказав, что сахарный диабет это не глазное заболевание, поэтому, чтобы не было осложнений на глазках, прежде всего надо лечить его с эндокринологом! Вы можите бесконечно закапывать всевозможными капли в глазки, но если основное заболевание будет нелечено и декомпенсировано ( высокие показатели сахара) толку от капель не будет никакого. Эмоксипин лишь поддерживающий препарат (жжет он действительно сильно - это нормально) и если сахарный диабет единственная причина патологии глаз - лечить надо сам сахарный диабет, капли тут не помогут!!!!НО Причин подобного покраснения может быть несколько и для диагностики требуется подробный осмотр окулистом (это может быть воспалительные заболевания глаза, сухой синдром глаза, повышение глазного давления, а так же симптомом многих терапевтических, эндокринологических и терапевтических заболеваний, что так же требует осмотр соответсвующих специалистов). В качестве поддерживающей терапии можно использовать натуральную слезу 1кап -4 раза в день, но для полноценного лечения требуется установление точного диагноза на очном осмотре!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Красные сосуды конъюнктивы - не самое главное изменение глаз. Это может быть конъюнктивит - капать можно витабакт или натуральную слезу. Самое главное : лечить основное заболевание, контролировать состояние внутриглазного давления, исключить ирит, изменения роговицы, изменение сосудов на крайней периферии сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Сосудосуживающим действием обладают капли Визин - 1 к. х 3 р. - в оба глаза - 7-10 дней.