САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ДИАБЕТИЧЕСКАЯ НЕФРОПАТИЯ, ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АНГИОПАТИЯ

№86489 Сахарный диабет и диабетическая нефропатия, диабетическая ангиопатия
Тамара Жен., 44 лет. Украина Винница
С 12 лет болею сахарным диабетом, в 36 лет начало резко падать зрение, в офтальмологии предложили сделать операцию по поводу начальной пролиферативной диабетической ретинопатии (Одесский институт глазных заболеваний им. В.П. Филатова). После операции перестала видеть на правый глаз, а через 4 месяца и на левый глаз. Сейчас диагноз: Сахарный диабет І тип, тяжелая форма, субкомпенсация. Генерализированная диабетическая ангиопатия: ног ІІІ ст; ретинопатия ІІІ ст; диабетическая нефропатия ІV ст. Вторичная артериальная гипертензия. Диабетическая автономно-вегетативная нейропатия сердца. Пожалуйста помогите, согласна на все, что Вы предложите. Возможно ли сделать пересадку глаза? Жду с нетерпением Вашего ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В настоящее время никто на Земле пересадку глаза сделать не может. Вы лечились в хорошем институте. Продолжайте наблюдаться там.