ПИГМЕНТНЫЙ РЕТИНИТ

№275401 Пигментный ретинит
Анна Жен., 49 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. Я врач, мой гражданский муж страдает пигментным ретинитом с детства. Сейчас острота зрения 0,05, трубочное поле зрения, артифакия с 2009 года, деструкция стекловидного тела. Предстоит операция -витрэктомия в июне 2010 года. Можно ли при всех этих данных лечить по методу Сафиной З.М., и каков прогноз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Уважаемый коллега, пигментный ретинит не диагноз, а название большой группы разных заболеваний.Не понятны показания к витрэктомии. Надо знать причину деструкции стекловидного тела.В письме нет данных УЗИ, ВГД, ЭРГ.