ВРОЖДЕННАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№395992 Врожденная дальнозоркость высокой степени
Эльмира Жен., 50 лет. Россия Махачкала
Моему сыну 12 лет, в 7 лет была обнаружена врожденная дальнозоркость высокой степени. Обследовались в Тамбовской клинике Федорова, где была назначена коррекция, монокулярная окклюзия (не выполняли), оттуда был направлен в НИИ им Гельмгольца ( назначена очковая коррекция, плеоптика ОS). Была назначена
аппаратная терапия, но улучшение не отмечено.
Диагноз гиперметропия средней степени OD, гиперметропия высокой степени амблиопия 3 степени OS.
Скажите пожалуйста, можете ли вы нам помочь? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Заочно оценить правильность диагноза невозможно. Лечить амблиопию надо было в 2-3 года, когда мозг формирует остроту зрения и бинокулярное зрение. Мозг 7 лет не получал четкую " картинку" . В 12 лет мозг уже не может вернуться к своему физиологическому развитию в возрасте 2-4 лет.Для определения тактики лечения надо видеть результаты полного обследования органа зрения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Эльмира! Думаю, что да, но для более точного ответа на Ваш
вопрос необходимо пройти полное офтальмологическое обследование
для определения состояния всех зрительных функций Вашего ребенка в
настоящий момент. Необходимую тактику лечения определим по его результатам. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая
Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на
протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!