СИНДРОМ СУХИХ ГЛАЗ

№619607 Синдром сухих глаз
Юрий Муж., 31 лет. Россия Туринск
Здравствуйте! Моя работа связана с компьютерной техникой. По причине почти постоянного сидения у монитора появился дискомфорт в глазах, ощущение неприятного жжения, стало трудно смотреть на предметы находящиеся вдали....по простому говоря - глаза сушит. В аптеке мне сказали что это предположительно синдром сухих глаз. Посоветуйте, пожалуйста, как это можно пролечить? Заранее спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Для начала сходить к офтальмологу(исключить коньюнктивит и др).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. С таким вопросом надо ходить не в аптеку , а к врачу офтальмологу. Вариантов диагноза несколько - лечение разное. Лечение должны назначить офтальмолог, терапевт и возможно ЛОР-врач.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Юрий! Рекомендуем капли Хило-камод 1к.х3р. При работе с компьютерной техникой использовать очки для работы с ПК.