ПУЛЬС ТЕРАПИЯ

№982863 Пульс терапия
Марина Жен., 29 лет. Чехов
Добрый день! Поставили диагноз Дтз сделали Райт 01.06.16, гормон ттг пришёл в норму через полгода сейчас 1.95 , но ат к ттг 25 ,+ ко всему эндокринная офтальмопатия обострилась, назначили пульс терапию, от глаз. Скажите можно ли Ее делать при повышенном ат к ттг? Почему ат ттг спустя год не ушли? Значит ли это что это рецедив дтз? Заранее благодарю за ответ !
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственными заболеваниями глаз. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Атитела к ТТГ являются свидетельством перенесенного аутоиммунного заболевания, в связи с чем большой информативности они за собой не несут. Решение о проведении пульс-терапии определяется в зависимости от активности процесса в орбитах глаз, от чего и отталкивается офтальмолог при назначении данного лечения. Чтобы говорить о возможности рецидива ДТЗ нужно проверить уровень гормонов ТТГ, Т4 и Т3.