ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№542069 отслоение сетчатки
Альберт Муж., 66 лет. Россия Нальчик
У моей жены отслоение сетчатки глаза.
Возможно ли лечение при наличии аллергии на многие лекарства и на все анестезируюшие препараты.
Может ли помочь квантовая терапия?
С уважением - Альберт Ноткин
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отслойка сетчатки не диагноз, а признак различных заболеваний. Для ответа на вопрос надо знать причину изменений=точный диагноз и степень тяжести заболевания.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, лечение возможно, и даже необходимо. Выбор тех или иных препаратов для анестезии и дальнейшего лечения подбирается индивидуально после аллергопробы. Не бывает аллергии на все. Спектр лекарств очень разнообразен.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Альберт.
Отслойка сетчатки глаза (отслоение сетчатки) является тяжелейшим заболеванием органа зрения. Лечение отслойки сетчатки (отслоение сетчатки) только хирургическое, даже при наличии полиаллергической реакции. Основная цель хирургического лечения отслойки сетчатки - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям. Хирургическое лечение отслойки сетчатки может выполняться при помощи экстрасклерального балонирования или пломбирования (цель такого лечения — добиться прилегания сетчатки к сосудистой оболочке, затем проводится ее лазерное укрепление) и витрэктомия (применяется для удаления из стекловидного тела рубцов, крови или патологически измененных тканей). Прогноз для зрения в Вашем случае зависит от давности отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), площади отслойки сетчатки, локализации разрывов, состояния стекловидного тела, что стоит обсуждать только после очной консультации или непосредственно с оперирующим Вас хирургом. Подбор лекарственной терапии проводится непосредственно на месте на основании результатов аллергических проб.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.