ОТСЛОЕНИЕ СЕЧАТКИ

№490825 отслоение сечатки
Николай Муж., 75 лет. Россия Пятигорск
Добрый день. Скажите пожалуйста Вы лечите отслоение сечатки? и лечится ли она вообще. и стоимость .заранее
спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отслойка сетчатки не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний. Для ответа на вопрос надо знать причину отслойки сетчатки, характер и степень тяжести изменений, данные ЗВП, УЗИ,ЭРГ.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Отслойка сетчатки является тяжелейшим заболеванием органа зрения, при котором происходит отделение сетчатки глаза от сосудистой оболочки (хориоидеи). Лечение отслойки сетчатки - только хирургическое. В зависимости от конкретного вида отслоения сетчатки наш специалист выберет один из определенных методов операции или их сочетания - экстрасклеральное пломбирование и/или витрэктомия.Записаться на прием к хирургу нашей клиники Вы можете по телефону: 8 (499) 344- 09-04.