СЕРЫЕ ОБЛАЧКА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.

№99853 Серые облачка перед глазами.
Оксана Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня с 13-14 лет перед глазами плавают полупрозрачные нити-облачка серо-коричневого цвета. Врачи тогда ничего не обнаружили и сказали, это это возрастное. В данный момент я беременна и нахожусь на последних месяцах. Облачка стали поярче, но окулист опять ничего серьезного не обнаружила, хотя я ей пожаловалась. Она расширила мне зрачки и смотрела глазное дно. Потом посоветовала обратиться в клинику, но у меня уже нет времени, потому что скоро роды. И вот вопрос: могла ли она проглядеть отслоение сетчатки и можно ли мне в таком случае рожать самой, не потеряю ли я зрение? (у меня плохое зрение с 13 лет, сейчас уже -1, -1,5)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть признаками разных состояний. Заочно диагноз поставить невозможно. Обратитесь сейчас или после родов к другому офтальмольмологу.Вы можете вызвать офтальмолога в роддом.