АНГИОМА ПОЧКИ ПОД ВОПРОСОМ

№336045 Ангиома почки под вопросом
Ольга Жен., 39 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Если можно, прокомментируйте пожалуйста, результаты УЗИ почек: 24.09.10.Форма, размеры и расположение почек обычные. Контуры их ровные и четкие.Структура однородная,эхогенность умеренно снижена. Элементы ЧЛС не расширены и не деформированы. В проекции ЧЛС правой почки отмечен тенедающий конкремент до 6 мм,а также микрокальцинаты по 2-3 мм.По наружной поверхности латерального контура и ближе к н/з, почти подкапсульно, определяется плохо дифференцируемая зона повышенной эхогенности разм.до 10*7 мм-участок фиброза?ангиома? В левой почке отмечены также микрокальцинаты по 2-4 мм.Признаков уростаза в почках не выявлено.С учетом клиники УЗ-картина не исключает МКБ. Подскажите, какие дополнительные исследования мне необходимо пройти? С уважением, Ольга.39 лет.Архангельск
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При УЗИ признаки ангиомиолипомы и камня правой почки.

Прежде всего, следует выполнить компьютерную томографию. Дальнейшие действия исходя из результатов этого исследования.