ОБНАРУЖЕНЫ АТИПИЧНЫЕ КЛЕТКИ

№44536 Обнаружены атипичные клетки
Игорь Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у моего отца (69 лет) при исследовании образцов после удалении аденомы простаты (методом трансуретральной резекции было удалено 95% опухоли) обнаружены атипичные переродвшиеся клетки (до этого у него был сделан анализ на ПСА и был определен повышенный уровень) и он был направлен в онкологический диспансер по месту жительства. там ему перепроверили стеклышки с образцами и сказали что очень маленькое количество атипичных клеток и что они лечить такое не будут. порекомендовали сдать повторно ПСА через месяц. Оправданы ли такие рекомендации? В клинике где делали ТУР аденомы ему выписали таблетки для лечения онкологии и сказали что эти же таблетки будут препятствовать повторному росту аденомы. Стоит ли их принимать? Заранее спасибо, Игорь.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Ваш вопрос порождает множество других вопросов (нет не гистологического заключение, ни, даже, названия назначенных Вашему отцу лекарств). По нему нельзя сделать не одно грамотное заключение. Советую Вам сразу обратиться на очный прием к специалистам высшего класса, которые много и профессионального занимаются проблемами онкоурологии. Такие есть в НИИ Урологии (Научно-Исследовательский Институт урологии) г Москвы. Научный сотрудник онкоурологического отдела, заведующий операционным отделением НИИ урологии Алтунин Денис Валерьевич - специализируется на проблемах раковых опухолей в урологии. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. Удачи!