ПРОСТАТИТ

№907131 простатит
Егор Муж., 36 лет. РФ Барнаул
мужчина 36 лет. хронический простатит на фоне хронического хламидиоза. в данный момент беспокоит незначительная боль внизу живота и спины,чуть чуть ниже крестцово отдела.незначительное жжение почесывания в области анального отверстия(До лечения бисептолом и свечи метилурациловые,болело ощутимо.) Вены на пенисе уменьшились вобьёме,в два,три раза,на левом яичке прощупывается твёрдая шишечка,размером со спичечную головку,при надавливании отдаёт в низ живота (незначительно).На левом яичке варикоз,не беспокоит.У основания пениса,около мочевого канала,иногда чуть чуть тянет,подёргивает.Эрекция в норме.Сдал кровь(общий анализ:гематокрит 41.9.гемоглобин 14.8г/дл.эритроциты 4.92млн/мкл. MCV ср.объём эритр. 85.2фл. RDW шир.распред.эрит 13.0%. MCH ср.содер.Hb в.эр 30.1пг. MCHC ср.конц.Hg в эр 35.3г/дл. трамбоциты 219тыс/мкл. лейкоциты 4.10*тыс/мкл. СОЭ(по Вестергрену) 1мм/ч. ПСА общий 0.501нг/мл. Месяц назад здавал анализы: b-ХГЧ общий <1.20мЕд/мл. РЭА 1.9нг/мл. Показания анализов исключают вероятность онкологии? Шишечка на яичке, что это может быть?Причины уменьшения вен на пенисе и незначительных болей в тазовой облости.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, онкомаркеры не выходят за границы нормы, но это не исключает наличия патологии.

2. Необходимы очный осмотр и УЗИ органов мошонки, иначе это гадание.

3. Исходных данных недостаточно, чтобы судить о причинах уменьшения вен полового члена. По поводу тазовой боли следует пройти обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря и простаты. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов. Кроме этого, показаны консультации неврологом, проктологом и хирургом.

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Ни один онкомаркёр не является 100%подтверждением диагноза, он лишь может направить врача. Шишечка может быть банальной кистой, выполните УЗИ и не ломайте голову. Причин много от снижения уровня гормонов и воспаления до сосудистой патологии. Необходимы осмотры проктология уролога-андролога, невролога по поводу болей внизу живота и спины.