КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ПРОСТАТИТ - ЧТО ЭТО?

№224808 Калькулезный простатит - что это?
Анна Жен., 27 лет. Россия Север
Здравствуйте! Моему мужу при прохождении УЗИ поставили следующий диагноз - Калькулезный простатит.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Что это значит?
2. Причины его появления?
3. И как его лечить?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна!

1. Это означает хроническое воспаление предстательной железы.

2. Инфекция.

3. Заочно лечение не назначается, нужно смотреть пациента, результаты обследований. Одного УЗИ недостаточно для постановки диагноза и назначения лечения.

Удачи.