ДИСПЛАЗИЯ ЛИ У МЕНЯ И КАК ЛЕЧИТЬ?

№1017526 Дисплазия ли у меня и как лечить?
Юля Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Во время планового осмотра в поликлинике взяли мазок на цитологию, обнаружили цин 2. Немного кровило, хотя после ПА никогда не замечала. Сдала анализы, выявлены уреаплазмоз, гарднереллез, ВПЧ 16. Напугали, что рак не за горами. Делала в частной клинике расширенную виделкольпоскопию, какие-то изменения есть, так как есть неокрашенные люголем участки. Воспаление. Узи органов малого таза ничего не показало, шейка не выглядит больной. Мне там врач, проводивший узи, сказал, что необязательно это дисплазия, возможно, от Джеса гормональные изменения, повлиявшие на зону трансформации. Раньше принимала ок, более года, потом интуитивно решила сделать перерыв, через 2 месяца поставили цин. Скажите, пожалуйста, есть ли способы, кроме биопсии, которые помогут установить, цин 2 это или нет? И какие способы есть щадящего лечения? Врач в поликлинике уже заговорила о прижиганиях и подобных видах лечения. 23 года, беременностей никогда не было. Курю 5 лет. Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сначала надо подавить инфекцию и вызванное ею воспаление ( должны быть назначены антибиотики и иммуномодуляторы), затем надо повторить цитологический анализ мазка (пап-тест). В случае обнаружения атипических клеток- конизация.