РАСШИФРОВКА КТ ЛЕГКИХ

№1033685 Расшифровка КТ легких
Светлана Жен., 38 лет. Москва
На серии компьютерных томограмма в трёх взаимно перпендикулярных плоскостях : грудная клетка обычной формы, переносима легких представлена в полном объеме неравномерной пневматизации за счёт множественныхучастков парасапетпльной и уентролобуляоной эмфиземы. Лёгочный рисунок прослеживается на все протяжении , фиброзно изменён, с наличием грубых переплетающихся фиброзных тяжей, интерстиуиальныхфиброщных изменений в нижних отделах обоих легких, субыебральных очагов с неровными контурами., плевро апекальных и плевро кардио -диафрагмальных спаек, на воне которых в S3 левого легкого выявляется неправильной формы образование, с неровными лучистыми контурами к костёльной плевре размером 24x23 мм с наличием полости диструкции в центральных отделах размерами 9x10. В других отделах легких без видимых очагово инфильтрата пых ищменений . Трахеи и крупные бронхи проходимы не травмированы. Бронхит прослеживаются до субсегментарных ветвей, стенки не расширены, не уплотнены. Структуры средостение и корней легких дефференцировпны. Визуализирутся множественные мелкие внутригрудной лимфоузлы, размером 4x 6 мм. Положение диафрагмы обычное, пкупола подтянуты спайками. Выпота в серощнызхполостях нет. Плевральные синусы свободны. Стенки аюоюарорты, склеротических сосудов изменены. Дегеративные отлёты позвоночника изменены.
Очень прошу вас помогите нам расшифровать эти записи. Это КТ мужчины 60 лет
Заранее благодарю. Светлана.
1 мужчина 69 лет
2. Диагноз : почесуха 3 4 месяца назад, посещение дерматолога, терапевта.
3. Высыпания на коже около 4 мес, зуд, утомляемость, ночью сильное потоотделение.
4 Такиеже симптомы.. состояние не изменилось. Плюс ко всему распухли суставы на руках.
5. Анализ мочи, крови, КТ , посев мокроты, реакция манту. Противоаллергенные,
6.уколы преднизолон, мази, диета.. остальные не помню.
7.Эффекта нет
8. Подскажите, пожалуйста, какой у нас диагноз? От чего и самое главное как нам лечиться? Подозрение на тоберкулез напоказ не подтвердилась.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами КТ Вам необходимо проконсультироваться у пульмонолога и онколога.Для исключения диагноза "туберкуулез" необходимо сделать ПЦР(полимеразную цепную реакцию).